Обмен опытом по «Системе долговременного ухода»

Обмен опытом по «Системе долговременного ухода»

Обмен опытом по «Системе долговременного ухода»
16.05.2023
На базе Владимирского психоневрологического интерната  состоялась встреча представителей учреждений социального обслуживания по обмену опытом работы в Системе долговременного ухода. В данной встрече приняли участие руководители и сотрудники Владимирского психоневрологического интерната, Муромского комплексного центра социального обслуживания, Пансионата г. Мурома, Ковровского специального дома-интерната, Регионального координационного центра.

Участники встречи ознакомились с ведением в стационарных учреждениях историй ухода и индивидуальных планов ухода за маломобильными гражданами. Ознакомились с имеющимся в учреждении реабилитационным оборудованием, Посетили занятия с проживающими на реабилитационном оборудовании и на уличных тренажерах.

Гости посетили занятия по трудотерапии в учебной кухне учреждения, а также в творческих мастерских и в Тепличном хозяйстве. Кроме того, старшая медсестра Владимирского интерната провела для присутствующих мастер-класс по позиционированию маломобильных проживающих.

IMG_20230516_162917_199.jpg  IMG_20230516_162914_339.jpg

По результатам обмена опытом всеми участниками было принято решение продолжать сотрудничество по внедрению «Системы долговременного ухода» в учреждениях социального обслуживания области для обеспечения комфортного проживания всех категорий получателей социальных услуг.