Посещение выставок в Центре пропаганды изобразительного искусства

Посещение выставок в Центре пропаганды изобразительного искусства

Посещение выставок в Центре пропаганды изобразительного искусства
15.02.2021

       После снятия ограничений на посещение выставок любители прекрасного из числа получателей социальных услуг посетили четыре выставки в Центре пропаганды изобразительного искусства.

       На первой выставке получатели социальных услуг смогли полюбоваться многочисленными деревенскими пейзажами и портретами в исполнении художника И. Рыбаковой.

       Затем посетили выставку "Икона - образ самобытного русского искусства". Созданные в технике горячей эмали иконы не подвержены влиянию окружающей среды, резким перепадам температуры. Это живописные изображения написаны в рамках канонического искусства, но на более долговечном материале.

                        !P2122728.JPG !P2122746.JPG !P2122753.JPG

       Большой интерес вызвали выставки эмалей известных мастеров декоративного искусства И. Бондаренко "С любовью к жизни" и Н. Вдовкина "Форма. Движение. Образ". Эти работы выделяются свежестью, увлекают замыслом и несут добрый эмоциональный заряд. Широкий диапазон мифологических, религиозных и исторических сюжетов на темы любви, самопожертвования, материнства, борьбы добра и зла, воплощены языком символики и метафор.

       Большинство проживающих запомнили светлые образы на выставке живописи, некоторым больше пришлось по душе знакомство с оригинальной техникой эмали, но всем без исключения сама атмосфера выставочных залов подарила хорошее настроение и много положительных эмоций.

                     !P2122758.JPG !P2122768.JPG !P2122777.JPG