«Сердец хрустальный перезвон»: День семьи, любви и верности

«Сердец хрустальный перезвон»: День семьи, любви и верности

«Сердец хрустальный перезвон»: День семьи, любви и верности
07.07.2023

       Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник - День семьи, любви и верности. Впервые праздник стал отмечаться в 2008 году и вот уже 15 лет мы традиционно отмечаем этот праздник, воспевающий любовь, верность, важность семьи и семейных традиций.

       Символом праздника является ромашка. Ромашка – самый жизнерадостный и жизнеутверждающий цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также русскую природу и тёплое лето.

DSC_0124 (2).JPG  DSC_0130 (2).JPG  DSC_1077 (1).JPG  

       Семья для каждого человека – главное в жизни: его опора и поддержка. И в нашем интернате люди соединяют свои сердца, образовывая новую ячейку общества. Сегодня в интернате проживают пять семейных пар, у каждой из которых своя история любви, разный стаж семейной жизни.

       Самая «взрослая» семья отметила восьмилетнюю годовщину и в этом году «узаконила» свои отношения перед Богом – 10 февраля супруги обвенчались. Другие семьи отметили пять, четыре, три года со дня бракосочетания. А самая молодая семья празднует два года семейной жизни.

       С теплыми словами поздравлений к семьям обратился директор учреждения Ирина Викторовна Морозова. Она пожелала счастья, здоровья и семейного благополучия! Чтобы в семьях всегда жили уважение, взаимная поддержка, духовная близость!

!20230707_113641.jpg DSC_0076 (2) (1).JPG !20230707_113656.jpg 

       Всем семейным парам были вручены букеты из ромашек, памятные подарки и пироги, испеченные на учебной кухне. Ведь пироги - символ единства, гостеприимства и щедрости.

       Для семейных пар и всех собравшихся на праздник зрителей был организован праздничный концерт. На летней эстрадной площадке, украшенной живыми ромашками и специально изготовленными к празднику декорациями и романтичной фотозоной выступили сотрудники и получатели социальных услуг.

       Под теплым летним небом звучали песни о любви и семье, вальсировали пары. Изюминкой праздника стала весёлая сценка, подготовленная проживающими и сотрудниками отдела социальной службы.

       Под веселую музыку многие из присутствующих не смогли сидеть на месте и вышли танцевать. Закончился праздник общей фотографией на память.

DSC_0110 (2).JPG