Участие во Всероссийской акции «Окна Победы»

Участие во Всероссийской акции «Окна Победы»

Участие во Всероссийской акции «Окна Победы»
03.05.2023

ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» в четвертый раз принял участие во Всероссийской патриотической акции «Окна Победы». Ее целью является выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах.

Акция проводится в формате онлайн-флешмоба. Участники оформляют окна квартир, домов, учреждений с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе над фашизмом, и затем размещают в социальных сетях фотографии с хэштегом #ОкнаПобеды.

В этом году наши ребята решили изобразить склонившегося в траурном молчании солдата Красной Армии. Храбрый борец с фашистской нечистью отдает дань памяти павшим однополчанам. Иллюстрацию к одной из самых душевных и грустных песен о ВОВ «Журавли» на стихи Расула Гамзатова дополнили изображением стаи белых журавлей, символизирующих души павших в кровопролитных боях воинов.

 Окно Победы.jpg   photo_2023-05-02_19-38-58.jpg

Дополнить композицию было решено надписью: «Памяти павших будьте достойны!» По мнению ребят, каждый из ныне живущих в нашей стране обязан не только помнить о героическом подвиге наших дедов и прадедов в те страшные годы, но и прожить свою жизнь достойно.