Весеннее равноденствие – особенный день

Весеннее равноденствие – особенный день

Весеннее равноденствие – особенный день
21.03.2025
Весеннее равноденствие – это особенное время, когда день и ночь становятся равными по продолжительности. Этот день символизирует начало весны и пробуждение природы. В нашем Владимирском интернате мы также решили отпраздновать это событие с теплом и радостью.

В честь праздника ребята собрались в учебной кухне, где им рассказали о самых интересных обычаях и обрядах наших предков в День весеннего равноденствия. Участники мероприятия вместе испекли обрядовые булочки, в форме летящей птицы. Ребята с удовольствием принимали участие в процессе выпечки, а аромат свежеиспеченных булочек наполнил все вокруг. 

Праздник стал прекрасной возможностью собраться вместе, поделиться добрыми словами и радостью, а также вспомнить о том, как важно ценить каждое мгновение, особенно когда природа вокруг начинает расцветать. Пусть эта весна подарит всем новые надежды и вдохновение!

photo_2025-03-21_09-02-14.jpg  photo_2025-03-21_09-02-14 (2).jpg  photo_2025-03-21_09-02-17 (2).jpg