Экскурсионная поездка в г. Гороховец Владимирской области

Экскурсионная поездка в г. Гороховец Владимирской области

Экскурсионная поездка в г. Гороховец Владимирской области
26.01.2018

       26 января 2018 года получатели социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» посетили славный город Гороховец Владимирской области. Этот город давно вызывал интерес у получателей социальных услуг, благодаря многочисленным отзывам о его красоте и уникальности исторических памятников архитектуры и деревянного зодчества.

       Несмотря на легкий морозец, обзорная экскурсия доставила много эстетического наслаждения – прекрасны виды, открывающиеся с площадки Свято-Троицкого Никольского мужского монастыря, уютны улочки, ведущие к купеческим особнякам XVI века. Необходимо отметить, что сейчас многие объекты исторического значения города находится на стадии реставрации… Еще немного и он заиграет новыми красками!

                               

       В рамках экскурсии получатели социальных услуг побывали в Музее технической мысли «Марфа Посадница» и Доме-музее Шорина, где познакомились с купеческим бытом, русским народным творчеством и ремеслом. Неожиданным сюрпризом стал мастер-класс по нанесению цветного рисунка на ткань способом битья, изобретенным именно в Гороховце. Сколько радости и веселья принес этот увлекательный процесс, а результат – красивый отпечаток одной из достопримечательностей города, - всем очень понравился.

    

       После чаепития с пирожками экскурсанты отбыли домой – довольные, счастливые, одухотворенные, везя с собой во Владимир карманные платочки с мастер-класса в память об этом чудесном городе.