Поездка в Абхазию

Поездка в Абхазию

Поездка в Абхазию
24.09.2021

       06 сентября 2021 года после длительного перерыва, связанного с пандемией, получатели социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» вновь открыли сезон отдыха на море. Республика Абхазия встретила теплой и солнечной погодой.

     Получатели социальных услуг в сопровождении специалистов социальной службы учреждения жили в гостевом доме в Гагрском районе в комфортабельных, уютных и чистых номерах, окруженные красивейшими природными пейзажами. Первые дни отдыха ребята загорали, купались в море, которое было такое чистое, что можно было увидеть на дне камушки и ракушки, гуляли по побережью, катались на гидроциклах.

      На третий день отдыха посетили с экскурсией столицу Абхазии г. Сухум, одну из дач Сталина, красивейшее ущелье с водопадами, купались в сероводородных водопадах и грязевых бассейнах. Экскурсия была очень познавательной, веселой и интерактивной: получатели социальных услуг узнали много нового из истории солнечной республики.

       Огромное удовольствие доставило посещение аквапарка в Гагре. Получатели социальных услуг прокатились на водных горках, для некоторых посещение такого аттракциона было впервые.

       Получатели социальных услуг чередовали отдых на море с экскурсиями, одной из которых была поездка в г. Сочи. Они смогли подняться по главной канатной дороге на высоту 3256,7 метров над уровнем моря и посетили много городских достопримечательностей: ущелье Ахцу; Ахштырский каньон; минеральный источник Чвижепсе; курорт «Роза хутор»; развлекательный центр «Галактика» с музеем восковых фигур; шоу поющих фонтанов в Олимпийском парке.

       Заключительной экскурсионной поездкой стало посещение форелевого хозяйства и удивительных по красоте и живописности малого и большого каньонов небольших Абхазских рек – Хашупсе и Сандрипшу.

      В последний день отдыха ребята ходили гулять к морю, наслаждаясь шумом волн, фотографировали морское побережье с красивым закатом и безмятежным плеском волн. Они бросали монетки в море и загадывали желание вновь вернуться в этот солнечный гостеприимный край!

20210909_181351.jpg  20210911_151309.jpg