Трогательная встреча

Трогательная встреча

Трогательная встреча
14.11.2019

В мире отмечают праздник Всемирный день доброты 13 ноября. У этого необычайного праздника есть свой символ – это сердце, которое символизирует доброту. Этот праздник напоминает людям всего мира, как важно всем проявлять доброту и помогать друг другу.

В рамках дня доброты сотрудники ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» и ГБУСОВО «Болотский ПНИ» организовали встречу брата и сестры, которых судьба после потери родителей, разлучила на долгие года.

Поддержать Екатерину Шипилову, проживающую во Владимирском интернате с 2014 года, вызвались её друзья из хореграфического ансамбля «Кредо» и музыкального ансамбля «Душа». Они подготовили концертную программу с символизирующим названием «От сердца к сердцу», чтобы порадовать получателей социальных услуг, проживающих в Болотском ПНИ. Трогательная встреча со слезами на глазах прошла в традициях русского гостеприимства с караваем и приветствующими стихами. Концертная программа с зажигательными танцами и душевными песнями не оставила никого равнодушным. По окончании концерта состоялось праздничное чаепитие с различными видами угощений и душевная беседа брата и сестры.

Но на этом добрые дела не закончились, сотрудники Владимирского интерната привезли Елисеевой Елене, проживающей в Болотском интернате, фото её мамы и сестры, которые проживают во Владимире. По состоянию здоровья они не смогли приехать на встречу, но Елена была счастлива получить фотографию и отправила своим родным трогательное письмо и сладкие угощенья.

Получатели социальных услуг Владимирского интерната обрели новых друзей, с которыми обменялись контактами, и теперь будут общаться в социальных сетях, обмениваться новостями и фотографиями.

Это мероприятие показало, что делать добрые дела – это совсем несложно и даже приятно, а шквал положительных эмоций от этой встречи просто нельзя оценить!

Хочется поблагодарить администрацию и сотрудников ГБУСОВО «Болотский ПНИ» за сотрудничество и гостеприимство, за доброту их сердец.

С нетерпением будем ждать новых друзей во Владимире!

                                PB144199.JPG   PB144351.JPG

   PB144248.JPG   PB144207.JPG   PB144229.JPG