Арт-терапия "Радуга настроения"

Арт-терапия "Радуга настроения"

Арт-терапия "Радуга настроения"
08.10.2020

       В рамках социального проекта «Активное долголетие» национального проекта «Демография» в отделении милосердия ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» в клубе «КИВиС» к Международному дню психического здоровья специалисты по социальной работе провели комплекс психотерапевтических методик по арт-терапии с применением разных видов искусства: изотерапия, музыкотерапия, танцетерапия. Это естественный и бережный метод психологической реабилитации маломобильных получателей социальных услуг.

       Арт-терапия выступает как способ постижения своих возможностей, выражения различного рода эмоций, в том числе и отрицательных, негативных. Поэтому её широко используют для снятия психического напряжения, стрессовых состояний, при коррекции неврозов, страхов. Терапия искусством позволяет: выразить себя, свои чувства, состояния, увидеть свой внутренний мир, достичь положительных изменений в интеллектуальном, эмоциональном и личностном развитии.

       Те члены клуба, у которых нет возможности по состоянию здоровья заниматься ручной работой, с удовольствием посмотрели видеоролик с конкурса русского народного творчества «Забава 2020», выступления наших проживающих на праздновании Дня пожилого человека. Чтобы получить пользу от музыко и танцетерапии не надо никаких особых приспособлений и спортивных снарядов, достаточно видео с песнями и танцами и немного свободного времени, чтобы получить море удовольствия для стабилизации своего психического здоровья.

                    PA060699-1.jpg  PA060700.JPG PA060713.JPG