Конфликты: можно ли победить, отказавшись от борьбы?

Конфликты: можно ли победить, отказавшись от борьбы?

Конфликты: можно ли победить, отказавшись от борьбы?
17.03.2021

       В рамках реализации обучения по программе реабилитация и абилитация инвалидов сотрудники Владимирского психоневрологического интерната 15 и 16 марта 2021 года прошли повышение квалификации в Учебном центре–ООО «ОМГ-консалтинг», директор Осокин Михаил Геннадьевич.

       Очное обучение проходило по такой актуальной теме, как «Конфликты: способы восстановления контакта в целях реабилитации и абилитации инвалидов».

       Работая с инвалидами с ментальными расстройствами, каждый сотрудник должен уметь управлять не только своими эмоциями и настроением, но эмоциями и настроением получателей социальных услуг. И очень важно соблюдать при этом вежливость и тактичность, не допустить возникновения или разрастания конфликта.

       Программа обучения была насыщенной и динамичной. Два дня в течение 20 академических часов сотрудники изучали структуру конфликтной ситуации, типы поведения в конфликте, динамику развития конфликта, выбор тактики воздействия в зависимости от предмета конфликта. Учились самопониманию: как собственное поведение в конфликте может стать неконструктивным, независимо от исходных намерений, закрепляли результаты тренингами. По окончании курса сотрудники получили удостоверение о повышении квалификации.

       Полученными знаниями сотрудники охотно делятся с коллегами. И первое, что они захотели сделать – внести изменения в кодекс этики поведения, утвержденный в учреждении.

222.jpg 333.jpg