Психологические игры для развития доверия

Психологические игры для развития доверия

Психологические игры для развития доверия
31.03.2019

          29 марта 2019 года получатели социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» приняли участие в игровом тренинге для  формирования доверительных отношений к людям и окружающему миру.

       Тренинг состоял из трех частей. Первая активная часть, выполнение упражнения, вторая часть арт-терапевтического направления, рисование постельными мелками и участие в настольной игре цветового лото.

 Упражнение: двое участников подходят друг к другу, пожимают руки и фиксируют взгляд,  затем им завязывают глаза и отводят на пару шагов друг от друга. На следующем этапе упражнения участники двигаются с открытой рукой и завязанными глазами для рукопожатия.

       Все двигались по-разному,  кто с опаской, кто смело. Некоторые, не смогли  закрыть глаза,  им было страшно.

       В следующем этапе все участники приступили к прорисовке деревьев, мысленно продумав, что будут рисовать,  на заранее подготовленном фоне в нежных тонах голубого и зеленного цвета. Рисовали постельными карандашами, которые можно было растушевать пальчиком, почувствовать рисунок тактильно.

       Далее участникам было предложено принять участие в игре с угадыванием цветов на картинках.

       Всем, кто участвовал очень понравилось мероприятие, на протяжении всего процесса было доброжелательное отношение друг к другу.