Психологический тренинг «Кто Я!?»

Психологический тренинг «Кто Я!?»

Психологический тренинг «Кто Я!?»
26.06.2018

        26 июня 2018 г. в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» прошел психологический тренинг, способствующий развитию активного стиля общения, способности к самоанализу, дальнейшему самораскрытию и самопознанию, формированию умения анализировать и определять особенности своего поведения и поведения окружающих людей.

       В начале тренинга получатели социальных услуг рассказали о себе, своих интересах и мечтах. Они представляли, какие черты характера, внешности похожи на каких-либо животных, растений, млекопитающих и птиц. В процессе, тренинга охотно описывали животный мир, зарисовывали и сравнивали повадки различных животных.

       Второй этап тренинга был направлен на формирование навыка анализировать внешность и поведение, и определять, на кого из представителей фауны похожи участники тренинга.

       В начале занятия чувствовалось легкое напряжение и волнение. В процессе общения стала исчезать скованность и напряженность, и получатели социальных услуг смело включались в процесс и легко фантазировали.

       Результатом все остались довольны: участники тренинга смогли посмотреть на себя со стороны, разглядеть свои лучшие качества.

       Общение в творческой и приятной обстановке помогает получателям социальных услуг узнавать друг друга ближе и в дальнейшем развивать благоприятные взаимоотношения.