Система долговременного ухода

Система долговременного ухода

Система долговременного ухода
13.12.2019

ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» является участником пилотного социального проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами на территории Владимирской области, реализуемого в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Старшие медицинские сестры ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» приняли участие в обучающем семинаре «Система долговременного ухода. Уход за пожилыми людьми» на базе ГАУСОВО «Геронтологический центр «Ветеран».

Семинар был организован благотворительным фондом «Старость в радость». Перед слушателями выступили преподаватели Свято-Димитриевского училища сестер милосердия г. Москва.

Полученные теоретические знания по вопросам ухода были закреплены на практике, участники семинара под руководством преподавателей попробовали самостоятельно совершить отдельные манипуляции по смене белья у больного человека, пересадке его с кровати и прочее.

                                                  Рисунок3.jpg

На основании новых знаний, полученных на семинаре, было проведено обучение сотрудников ГБУСОВО «Владимирский ПНИ». В целях реализации проекта дополнительно приобретены следующие средства и оборудование для ухода: рукавицы пенообразующие, современные гели и пенки для ухода, комплекты шелкового белья, нагрудники, доски для пересаживания и прочее.

ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» и дальше планирует активно продолжать работу по переходу к новой современной системе, которая индивидуальна для каждого и полностью отвечает всем нуждам подопечного – от скоординированной социальной и медицинской помощи до общения и социализации.

                                    IMG_20191125_095810.jpg   Рисунок2.jpg