Занятия с улыбкой: развиваем фонематический слух

Занятия с улыбкой: развиваем фонематический слух

Занятия с улыбкой: развиваем фонематический слух
25.11.2023
Логопедические занятия в любом возрасте имеют огромное значение. А если они вызывают интерес и дарят радость, то пользы от таких уроков намного больше! Жители Владимирского психоневрологического интерната приняли участие в онлайн-занятии, организованном Благотворительным фондом «Старость в радость».

Главной целью урока стало развитие фонематического слуха - способности выделять и различать звуки в речи. Он играет важную роль в формировании правильного произношения слов и улучшении коммуникативных навыков.

Участникам необходимо было внимательно слушать и распознавать звуки, слоги, гласные и согласные звуки в словах. Для этого использовались разнообразные игры, упражнения и задания, помогающие развить фонематический слух и улучшить навыки чтения и произношения. Ребята справились со всеми заданиями на «отлично» и с нетерпением ждут новых занятий.

photo_2023-11-21_13-23-45.jpg

Отметим, что проведение онлайн-уроков в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» организовано в рамках реализации национального проекта «Демография» и социального проекта «Активное долголетие».