Бабушка рядышком с дедушкой

Бабушка рядышком с дедушкой

Бабушка рядышком с дедушкой
28.10.2020

        В осеннем календаре есть особая дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить добрые слова, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения. 28 октября отмечается Всемирный день бабушек и дедушек.   

                                                                                                                                                                           DSCN9924.JPG           

        В рамках социального проекта «Активное долголетие» регионального проекта «Разработка и реализация в рамках социальной программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» 28 октября 2020 года прошли мероприятия, посвященные Дню бабушек и дедушек "Бабушка рядышком с дедушкой".

       Сотрудники социальной службы учреждения провели праздничный радиоэфир с добрыми пожеланиями и весёлыми песнями, утреннюю зарядку «Не боимся постареть – будем спортом мы болеть» и психогимнастику, направленную на развитие обоих полушарий головного мозга «Не стареет душой человек».

        Позже специалисты социальной службы поздравили стихами и песнями получателей социальных услуг учреждения отделения милосердия. Прозвучало множество тёплых слов и пожеланий, а также стихи Каткова Станислава Игнатьевича, проживающего во Владимирском психоневрологическом интернате и песня «Дорогие мои старики» в исполнении инструктора по труду Шишова Александра Ивановича.

       Конкурс рисунков «Бабушка рядышком с дедушкой», который проводился с целью развития творческого потенциала проживающих, воспитания уважения к старшему поколению, подарил всем участникам и зрителям выставки массу положительных эмоций, ведь каждый рисунок пропитан любовью и теплотой к старшему поколению.

    !PA281014.JPG  !PA281020.JPG  !PA281024.JPG

       А получатели социальных услуг-активные читатели рассказывали в библиотеке свои истории о самых добрых и милых родных людях. О тех, кто в памяти остался мудрым, щедрым, добрым; смелым; прошедшим войну.

       Вечером, в завершение этого доброго и уютного дня, состоялась встреча Клуба любителей кино «Кадр». Члены клуба посмотрели юмористический анимационный мультфильм «Три богатыря».

        Получатели социальных услуг интерната остались довольны и выражали благодарность за отличное настроение, которые они получили в этот день.