Проект «Театр инклюзивной моды. Подготовка к 8 марта»

Проект «Театр инклюзивной моды. Подготовка к 8 марта»

Проект «Театр инклюзивной моды. Подготовка к 8 марта»
06.03.2023

В ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» реализуется очень интересный проект «Театр инклюзивной моды». В рамках подготовки к 8 марта ребята создают модную одежду, настоящие шедевры невероятной красоты!

По замыслу проживающих и сотрудников отдела социальной службы, принимающих участие в проекте, в интернате состоится самый настоящий модный показ. Поскольку дефиле приурочено к самому прекрасному весеннему празднику – Международному женскому дню, то его основной идеей стала цветочная тема. Платья, шляпки и даже сумки стали уникальными цветочными композициями.

Важность проекта «Театр инклюзивной моды» состоит именно в том, что в творческий процесс включается максимальное число проживающих учреждения. Они не только создают великолепные наряды, но и готовятся их представить на подиуме в качестве моделей. Девушки учатся красиво ходить на каблуках, изучают сценический этикет и правила поведения на публике. Репетиции модного показа проводятся ежедневно.

изображение_viber_2023-02-14_11-49-51-842.jpg  lwNKngemcIA.jpg  lwNKngemcIA.jpg

Во время занятий по созданию модных нарядов проживающие осваивают мастерство шитья из органзы, фатина и атласной ткани, вышивки, аппликации, различных видов рукоделия из фоамирана, цветной бумаги, бисера, пайеток и других декоративных элементов.

Рукодельницы в восторге от творений собственных рук, постепенно мастерская заполняется настоящим цветочным хороводом, где каждое платье – это реалистичный и неповторимый цветок с прекрасными аксессуарами.

image-14-02-23-11-26-55 (1).jpg  изображение_viber_2023-02-14_11-50-08-573.jpg  lwNKngemcIA.jpg

Все с нетерпением ждут торжественного момента, когда наши милые дамы выйдут на сцену в удивительных и необычных нарядах!