Новости


12.07.2019
       Все знают, что развитие мелкой моторики способствует развитию психологически процессов

08.07.2019
       Получателям социальных услуг нравится делать своими руками различные творческие поделки

17.06.2019
       В дни празднования Дня России в учреждении была организована выставка рисунков получателей социальных услуг с патриотичным названием «Любовью к родине дыша»

14.06.2019
       Рисование на асфальте – это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание окружающего мира

27.05.2019
       В преддверии празднования 74-ой годовщины Великой Победы получатели социальных услуг снова решили выразить свое отношение к предстоящему событию одним из любимейших своих способов – через рисунок. 

11.04.2019

       Рисование – это искусство! Искусство изображать на плоскости существующие или воображаемые предметы.

       Сегодня, 11 апреля, получатели социальных услуг приняли участие в мастер-классе по рисованию в необычной технике – технике рисования «по сырому».

       Это универсальная и популярная техника, в которой краска наносится…


30.03.2019

       ГБУСОВО «Владимирский ПНИ», победив в конкурсе «Одень дерево – герои Союзмультфильма!» в номинации «Коллективное дерево», выиграл сертификат участия в мастер-классе дизайнера Василины Ионовой. Среди её деятельности есть и волонтёрская. В основном она работает с мамами и детками, но сегодня ей довелось провести мастер-класс…


19.03.2019

       Рисование развивает творческое мышление, воображение и фантазию, а процесс увлекает, особенно если использовать новые техники рисования. 19 марта, в празднование Всемирного дня социальной работы, получателям социальных услуг была предложена новая техника – рисование пеной. Это завораживающий процесс превращения обычной пены для бритья в яркие,…


11.03.2019

       С помощью пластилина можно создать множество интересных поделок, а сегодня в холлах 1 и 2 корпусов получателям социальных услуг было предложено лепить животных, выбор которых они делали сами. Лепка из пластилина очень полезна для развития мелкой моторики, стимулирует творчество и воображение, и, кроме того, помогает успокаивать и снять излишнюю…


20.02.2019

      

С праздником мужества, силы, отваги,

твердости духа поздравить хотим!

Родине преданных, верных присяге,

наших защитников - смелых мужчин!

 

       20 февраля 2018 года в преддверии…


15.02.2019

       Браслет – это отличное украшение, как для женщин, так и для мужчин. Украшение, сделанное своими руками, всегда вызывает интерес. Для плетеного браслета используют различные материалы: мулине, бисер, атласные и кожаные ленты, ткань и другие.

       На мастер-классе «Браслет на память» получатели социальных услуг выполняли браслеты из…


14.02.2019

       14 февраля, в День Святого Валентина, принято дарить подарки любимым! Конечно, найдется тот, кто скажет: «Это не наш праздник, нас он не касается!» Но, честно говоря, ведь совершенно не будет лишним еще раз напомнить близким о своих чувствах, еще раз сказать: «Я тебя люблю!»

       Получатели социальных услуг учреждения приняли участие…


28.12.2018

                                         Волшебный праздник - Новый год,

                                         Еще немного - и придет!

                                         Висит повсюду мишура,

                                        …


26.12.2018

       Новогоднее настроение мы создаем себе сами, а украшение территории интерната - самый простой способ подарить себе и окружающим сказочную, праздничную атмосферу. Множество замечательных идей легко реализовать своими руками. Нужно только немного фантазии и очень умелые, трудолюбивые руки, благодаря которым на территории и появились добрый Дед…


25.12.2018

       В музеях можно увидеть окаменевшие отпечатки ветвей, листьев… Удивительно! Как след от хрупких растений сохраняется в камне в мельчайших подробностях?! Такие археологические находки очень интересно рассматривать. С получателями социальных услуг провели мастер-класс под названием «Соленая окаменелость», где они смогли оставить отпечатки цветов,…


24.12.2018

       Зима - это чудесное время. Подарки, новогоднее настроение… Все это наводит на мысли о том, что после этого будут чудеса. Придет Дед Мороз и разукрасит окна узорами, а зима подарит нам белоснежный снег и метели. Будешь идти по улице и рассматривать на своих ладонях. Получателям социальных услуг предложили сотворить снежинки из бумаги необычным…


15.12.2018

       Парк культуры и отдыха «Дружба» находится в красивейшем уголке города, недалеко от интерната и является любимым местом отдыха получателей социальных услуг в любое время года. Администрация парка радушно принимает клуб интерната «Непоседы» на своей территории, организует для людей с ограниченными возможностями здоровья различные интересные…


09.11.2018

       В народе говорят, что осень – время мудрости, это время года никого из нас не оставляет равнодушным. Поэты и художники разных поколений посвящали осени свои вдохновенные стихи и картины, помогая раскрыть эту пору года во всех её великолепных красках. 6, 7, 8 ноября получатели социальных услуг, используя различные материалы и свою фантазию,…


02.11.2018

       Обилие заготовок природного материала: цветов, листьев, колосьев, подтолкнуло к изготовлению ваз для создания цветочных композиций. Для изготовления декоративных изделий продолжили работу с соленым тестом.  Получателям социальных услуг было интересно узнать, как создать вазы своими руками. Каждый придал своей вазе свой…