25.05.2019
       25 мая 2019 года в городском парке культуры и отдыха «Дружба» состоялась спортивно-просветительская программа «Легкий шаг к здоровой жизни»

22.05.2019
       В рамках Всемирного дня театра получатели социальных услуг посетили ряд мероприятий, проводимых областной научной библиотекой им. Горького. Первым этапом было посещение выставки «Театр – мир волшебства», где подробно и доступно было рассказано о становлении русского театра, в том числе владимирского.


16.05.2019
       В рамках года театра в России получатели социальных услуг посетили выставку венецианских карнавальных масок из папье-маше молодой владимирской художницы Полины Рузановой

08.05.2019
       В преддверии празднования 74-ой годовщины Победы получатели социальных услуг вновь выразили свое отношение к предстоящему событию.

07.05.2019
       В рамках проводимого во Владимирской области проекта «Спорт – норма жизни», 7 мая 2019 года в парке «Дружба» прошел спортивный праздник «За здоровый образ жизни!», участниками которого стали и получатели социальных услуг учреждения. 

28.04.2019
       28 апреля 2019 года получатели социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» праздновали Светлое Христово Воскресение. Пасха или Воскресение Христово — один из величайших праздников для православных христиан.

25.04.2019

       В период с 1 по 30 апреля 2019 года в учреждении проходит месячник пожарной безопасности.

       Приказом по учреждению утвержден план мероприятий проведения месячника пожарной безопасности.

       Главная цель месячника – пропаганда среди персонала и получателей социальных услуг учреждения знаний и умения действовать в случае…


22.04.2019

       С января 2019 года в отделениях милосердия для маломобильных и находящихся на постельном режиме получателей социальных услуг работает клуб интересных встреч и сообщений «КИВиС».

       За прошедший с момента первого заседания период в клубе прошло много литературных мероприятий.

       Интересными и веселыми прошли встречи…


21.04.2019

       21 апреля получатели социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» праздновали Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье) - христианский праздник, который отмечается в воскресенье за неделю до Пасхи.

       В холле 1 корпуса состоялся праздничный молебен и традиционное освещение веточек вербы, которое совершил отец Василий. По…


21.04.2019

       В течение недели с 13 по 20 апреля 2019 года в рамках весеннего месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города коллектив учреждения совместно с волонтерами «Доброштаб» и получателями социальных услуг принимал активное участие в общегородском субботнике с целью благоустройства и уборки территории. Был убран и вывезен мусор…


19.04.2019

       18 апреля 2019 года получатели социальных услуг учреждения посетили персональную выставку В.И. Шамаева и выставку художников г. Москвы и Московской области "Мир живописи".

       В.И. Шамаев - участник многочисленных отечественных и зарубежных выставок, признанный график. Ребята посмотрели не только акварели и рисунки, но и масляные…


16.04.2019

       Есть во Владимире уютное местечко, где возрождают старинное ремесло по производству стеклянных сувениров. Именно такой художественно – производственный салон 16 апреля посетили получатели социальных услуг нашего учреждения. Чего только здесь нет! Изящные сувенирчики из стекла, буквально, на любой вкус, да и цвет! Нежные веточки вербы, статуэтки…


14.04.2019

       День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны. Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Но ближе и доступнее он стал только с проникновением человека в космическое пространство. Вот и библиотека ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» 12 апреля превратилась в «космический корабль», где собрались 2 экипажа…


11.04.2019

       Рисование – это искусство! Искусство изображать на плоскости существующие или воображаемые предметы.

       Сегодня, 11 апреля, получатели социальных услуг приняли участие в мастер-классе по рисованию в необычной технике – технике рисования «по сырому».

       Это универсальная и популярная техника, в которой краска наносится…


09.04.2019

       9 апреля 2019 года получатели социальных услуг Владимирского ПНИ вновь прикоснулись к тайнам и легендам Александровской Слободы. Погрузившись в атмосферу русского средневековья, ребята внимательно слушали об истории опричной столицы России, увидели дворец первого русского царя Ивана Грозного.

       И не просто увидели, но и посетили…


05.04.2019

 Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище,

 быть может, и не стоило бы класть в него столько труда.

  Но театр есть искусство отражать жизнь

(К. Станиславский)

 

       Спросите любого взрослого, захотел…


05.04.2019

       5 апреля 2019 года в киноконцертном зале ВОПОО «Милосердие и порядок» состоялся областной танцевальный фестиваль «Браво» в рамках «Специальной олимпиады» для людей с ограниченными возможностями, в котором принял участие хореографический ансамбль «Кредо» ГБУСОВО «Владимирский ПНИ».

    Танцевальные коллективы учреждений подготовили…


03.04.2019

       Весеннее мартовское межсезонье члены клуба любителей природы «Непоседы» провели необычно, вместо прогулок в лес посещали выставки картин художников, изображающих на своих полотнах природу в разное время года, узнали о таком понятии как жанр пейзажа, о реальном и воображаемом пейзаже.

       А когда 3 апреля специалисты по социальной…


02.04.2019

       1 и 2 апреля в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» в холлах 1 и 2 корпусов прошло весёлое развлечение - музыкально-игровая программа «Первоапрельский кураж». День смеха – это действительно самый забавный, задорный и веселый праздник не только для детей, но и для взрослых. Ведь когда, как не в День Смеха, можно шалить, проказничать, при этом создавая…


01.04.2019

       К международному дню кукольника группа получателей социальных услуг посетили арт-галерею авторских кукол «Плюшкина и ДочЪ» известных в городе мастериц-кукольниц Марины и Василисы Чирковых. Изготовление кукол – это не просто их увлечение, а фактически – дело всей жизни. Их коллекция кукол создавалась на протяжении многих лет. Экспозиция арт-галереи…