Новости

25.01.2019

«Даниил Александрович Гранин – писатель-общественник,

писатель больших беспокойств, писатель, посвятивший свое

творчество целиком нашему времени, заботам

сегодняшнего…


24.01.2019

       24 января 2019 года получатели социальных услуг и сотрудники социальной службы ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» посетили воспитанников ГКУСОВО «Кольчугинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» с праздничным концертом «Сказочный переполох».

       Праздничная программа была подготовлена для детей как музыкальная сказка с героями…


16.01.2019

       Что может быть радостнее и полезнее в зимнее время года для получателей социальных услуг и членов клуба любителей природы «Непоседы» из ГБУСОВО «Владимирский ПНИ»? Конечно, это зимние прогулки!

       Природа одарила нас такими чудесными явлениями природы, как снег и лед. Для многих людей снег - это настоящая проблема, а для получателей…


15.01.2019

       15 января 2019 года получатели социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» в сопровождении сотрудников социальной службы посетили Владимиро-Суздальский горнолыжный курорт «Заячья гора».

       Парк активного отдыха «Заячья гора» находится в самом центре Золотого Кольца России. Красота природы в этих местах известна всем, кто побывал…


15.01.2019

       Вряд ли найдется что-либо более русское, чем старинные иконы. Получатели социальных услуг прикоснулись к произведениям иконописи, посетив выставку в галерее «Русская старина». На выставке было представлено собрание икон разных эпох и веков. Небольшая, но емкая и хронологически выстроенная экспозиция акцентирует внимание, в основном, на иконы,…


14.01.2019

       14 января 2019 года в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» состоялся праздничный концерт «Старый добрый Новый год», подготовленный получателями социальных услуг и сотрудниками учреждения.

       В атмосфере волшебства и позитива все присутствующие в зале насладились любимыми новогодними песнями, подаренными талантливыми сотрудниками учреждения,…


09.01.2019

       В ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» празднование Нового Года и Рождества Христова было организовано в соответствии с планом мероприятий.

       В последнюю неделю уходящего года по местному радио учреждения транслировались радиоэфиры «Добродея», «В гостях у сказки», «Примите наши поздравления», «Рабочий полдень», «Светлое Рождество» с новогодними…


29.12.2018

       29 декабря 2018 года в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» состоялся новогодний огонек для получателей социальных услуг.

       Настоящим подарком стало Новогоднее иллюзионное театрализованное представление «Волшебный Новый год» от всеми полюбившейся группы  «Магик-шоу» под руководством Владимира Евсеева с веселыми героями русских сказок,…


27.12.2018

       Конец декабря – одно из любимых времен года, когда ощущение праздника витает в воздухе, когда приносит в наш дом ожидание чуда и запах мандаринов и еловых веток. Создать великолепное праздничное настроение удастся в том случае, если вы точно знаете, как украсить дом к Новому году. Для этого важно вдохновиться интересными идеями, и сделать…


20.12.2018

       Перед новогодними праздниками получатели социальных услуг под руководством специалистов по социальной работе и культорганизатора Емелиной С.В. своими руками создавали новогодние игрушки.

       В последнее время стали популярны такие поделки, которые интригуют и заманивают недосказанностью, которые таят в себе еще несколько неожиданных…


12.12.2018

    

                                 «А ведь еще перед каждым человеком

                                  стоит неизбывная задача – быть

                                  человеком, сегодня, завтра, всегда...»

                                                …


11.12.2018

       10 декабря 2018 года получатели социальных услуг посетили Владимирский Хлебокомбинат и получили уникальную возможность совершить экскурсию по производству и увидеть своими глазами, где и как пекут вкуснейший, ароматный хлеб, который каждое утро оказывается на их столе.

       Вниманию был представлен весь цикл создания румяных батонов,…


06.12.2018

       6 декабря 2018 года в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» состоялся праздничный концерт «Грани души» в исполнении творческого коллектива МБУК «Культурно-досуговый комплекс» посвященный Дню инвалидов.

       Это еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке.…


06.12.2018

       6 декабря 2018 года получатели социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» Марина Юрьевна и Валерий Васильевич вступили в законный брак.

       В прошлом супруги уже были женаты, но взаимоотношения в предыдущих браках не сложились. Валерий и Марина встретились и познакомились во Владимирском психоневрологическом интернате, хотя оба…


06.12.2018

        В самом центре города Владимира, в здании, являющимся памятником архитектуры федерального значения, располагается ныне Детская художественная школа.

        Получатели социальных услуг - одни из постоянных посетителей всех экспозиций, выставляемых здесь. Вот и 6 декабря ребята с удовольствием посетили выставку работ Улитина Владимира…


05.12.2018

       28 ноября 2018 года в стенах ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» состоялся творческий вечер, посвященный 75-летию получателя социальных услуг учреждения, поэта Станислава Игнатьевича Каткова. Это событие не осталось незамеченным и за пределами учреждения. 5 декабря на базе Центральной городской библиотеки города Владимира (Культурно-образовательный…


04.12.2018

       4 декабря 2018 года в парке «Дружба» прошел праздник, посвященный Международному Дню инвалидов «Давайте делать добрые дела!».

       Для получателей социальных услуг Владимирского и Собинского психоневрологических интернатов в парке была организована анимационная программа с чаепитием.

       Эта встреча была наполнена танцевальными…


03.12.2018

 

                    Друзья, с декадой инвалидов!

                    Невольно вспомнилось сейчас,

                    Как вы поодиночке жили,

          …


30.11.2018

       30 ноября 2018 года получатели социальных услуг сначала посетили персональную выставку Василия Фомюка в Центре пропаганды изобразительного искусства, побывали на уникальной Голографической выставке живых картин.

       Василий Фомюк видит мир в таких красках, которые, наверно, недоступны другому глазу. Это позволяет создавать художнику…


29.11.2018

       29 ноября 2018 года 30 получателей социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ», в том числе члены клуба любителей кино «Кадр», посмотрели фильм-трейлер «Робин Гуд. Начало». Фильм познакомил с зарождением легенды о знаменитом разбойнике, который совершал кражи у богачей и раздавал все награбленные драгоценности беднякам. Он хотел навести в…