Новости

18.09.2018

       18 сентября 2018 года клиенты ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» в сопровождении работников социальной службы посетили Владимирский планетарий, где проходила благотворительная лекция «Среди миров в мерцании светил…» (к 470-летию со Дня рождения Джордано Бруно).

       Планетарий, расположенный в историческом центре Владимира, — поистине уникальное…


10.09.2018

       10 сентября 2018 года в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» в библиотеке учреждения и в комнатах получателей социальных услуг отделения милосердия прошел литературный час «Писатель, мыслитель, пророк», посвященный 190-летию классика русской литературы Л.Н. Толстого.

       На книжной выставке в библиотеке получатели социальных услуг имели возможность…


04.09.2018

       Хорошей традицией в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» стали прогулки на природу. Вот и 4 сентября 2018 г. мы отправились на озеро Семязино на рыбалку. Выбрав удобный подъезд к пруду для туристов-колясочников, мы расположились на берегу пруда и быстро благоустроили поляну для отдыха.

       На небольшой полянке был разведен костер и приготовлен…


27.08.2018

       27 августа 2018 г. 18 получателей социальных услуг из клуба любителей кино «Кадр» ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» посмотрели новый драматический американский боевик «Альфа», который перевернул представления каждого человека о нашей планете. Фильм перенес зрителя на несколько десятков тысяч лет назад, когда Земля имела совсем другой вид, а ее население…


26.08.2018

       26 августа 2018 года получатели социальных услуг и сотрудники ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» посетили военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» на Красной площади в Москве. На сцене выступали известнейшие фольклорные ансамбли, оркестры и другие музыкальные коллективы: Имперский юношеский оркестр города Брентвуд, международный кельтский…


24.08.2018

       24 августа  2018 года в МБУК «Воршинский СДК» состоялся  VIII областной открытый фестиваль документального кино «Радуга - 2018», организованный Специальной Олимпиадой. В соревнованиях приняли  участие 12 команд из городов Владимир, Гусь-Хрустальный, Кольчугино, Иваново, Муром, поселков: Владимирской и Нижегородской областей.

      …


22.08.2018

       Экскурсию в центр пропаганды ИЗО получатели социальных услуг всегда ждут с нетерпением и интересом. 22 августа мы смогли увидеть сразу три выставки. В первом зале были выставлены произведения московского импрессиониста Вячеслава Короленкова.

       Под впечатлением от увиденного, переходя во второй зал, никто еще и знал, что именно…


21.08.2018

       Получатели социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» не смогли не посетить Музей восковых фигур, который, объездив всю Россию, Северную Америку и Европу, добрался и до Суздаля.

       В настоящее время экспозиция насчитывает более полутора сотен восковых фигур.

       Центральная фигура первого зала музея — князь Владимир.…


17.08.2018

       «Музыкальный брейн–ринг» - интеллектуальная игровая программа, которая состоялась на территории ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» 17 августа в рамках музыкально-литературной гостиной «Встреча». Программа проходила в формате игры двух команд, которым было предложено несколько заданий: отгадывать на скорость название песен и их исполнителей по звучащим…


14.08.2018

       На настоящем экстрим – шоу побывали 9 августа 2018 года получатели  социальных услуг учреждения. Своими глазами увидели каскадеров, которые выполняли самые опасные трюки на грани человеческих возможностей. Окунулись в сказочный мир автотрансформеров, квадро- и мотоциклов. Шоу сопровождалось пиротехническими спецэффектами.

       Все…


14.08.2018

       Лето в разгаре — и хочется чего-то радужного и удивительного. Один из прекрасных вариантов — праздник мыльных пузырей. Да-да, праздник! Потому что любой, даже самый скучный день с мыльными пузырями превращается в приключение. Это весело и красиво!

       Мыльные пузыри – это простое, веселое и увлекательное развлечение,…


13.08.2018

       13 августа 2018 г. 5 получателей социальных услуг, в том числе 3 инвалидов-колясочников совершили проулку в городской парк им. 850-ти летия г.Владимира. Проезжая по аллеям парка, внимание проживающих привлекли деревянные домики на высоких "ножках", подойдя поближе, мы разглядели за окошечками лежащие стопками книги. Это оказалась бесплатная…


11.08.2018

                                День физкультурника! И вот

                                Вновь стадион  меня зовет!

                                В стартах мне уже нет места,

                               …


10.08.2018

       10 августа  2018 года в МБУК «Воршинский СДК»  Собинского района состоялся областной фестиваль - конкурс «БИТВА ХОРОВ -2018», организованный Специальной Олимпиадой. В соревнованиях приняли участие 12 команд о учреждения социального обслуживания из городов Владимир, Ковров, Гусь-Хрустальный, поселков Хольково, Арбузово, Балакирево,…


08.08.2018

       8 августа 2018 года 19 получателей социальных услуг из клуба любителей природы «Непоседы» ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» посетили городской парк им 850- летия г. Владимира и на аттракционе «Колесо обозрения» с высоты птичьего полета из закрытых застекленных кабин, плавно поднимающихся над городом, любовались летними пейзажами нашего города, осмотрели…


07.08.2018

       С целью разнообразия досуга для инвалидов-колясочников ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» 7 августа 2018 года была организована прогулка в «Патриаршие сады».

       С верхней точки центральной аллеи перед всеми открылся изумительный вид на фонтан, цветущий сад и на гору, на которой расположены самые красивые и по праву самые знаменитые Владимирские…


04.08.2018

       День рождения – самый лучший праздник! Все без исключения любят подарки! Получатели социальных услуг – не исключение! Для дорогой именинницы, Вдовичевой Надежды Константиновны, 4 августа сотрудники социальной службы организовали душевное поздравление с чтением стихов, песнями и танцами! Вместе с виновницей торжества хором вместе спели песню…


02.08.2018

       2 августа 2018 г. 18 получателей социальных услуг из клуба любителей кино «Кадр» ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» посмотрели третью часть франшизы об очаровательных монстрах – Дракуле, его семье и их многочисленных друзьях. Очень понравился посыл мультфильма: как бы ты не выглядел внешне, кем бы ты не был, важно, что ты чувствуешь и что делаешь.

      …


27.07.2018

       26 июля 2018 года вторая группа из 19 получателей социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» отправились в путешествие в город Плес. Поездка была организована за счет бюджета учреждения на собственном автомобиле интерната для активных участников культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий в учреждении.

       Плёс…


27.07.2018

       Получатели социальных услуг 27 июля посетили Центр пропаганды изобразительного искусства: выставку, посвященную 100-летию ФСБ России, янтарного инклюзива и выставку картин Айвазовского. Выставка как всегда нас впечатлила.

       На выставке ФСБ России большинство экспонатов выставлено из закрытого ведомственного музея: фотографии,…