Новости

30.11.2018

       30 ноября 2018 года получатели социальных услуг сначала посетили персональную выставку Василия Фомюка в Центре пропаганды изобразительного искусства, побывали на уникальной Голографической выставке живых картин.

       Василий Фомюк видит мир в таких красках, которые, наверно, недоступны другому глазу. Это позволяет создавать художнику…


29.11.2018

       29 ноября 2018 года 30 получателей социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ», в том числе члены клуба любителей кино «Кадр», посмотрели фильм-трейлер «Робин Гуд. Начало». Фильм познакомил с зарождением легенды о знаменитом разбойнике, который совершал кражи у богачей и раздавал все награбленные драгоценности беднякам. Он хотел навести в…


28.11.2018

       28 ноября 2018 года в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» состоялся творческий вечер, посвященный 75-летию получателя социальных услуг учреждения, поэта Станислава Игнатьевича Каткова.

       Станислав Игнатьевич Катков родился 28 ноября 1943 года в городе Саранске. Болезнь с раннего детства лишила его способности полноценного и активного движения,…


21.11.2018

       20 ноября получатели социальных услуг посетили выставку в Доме фольклора Областного Центра народного творчества Натальи Зоузолковой «Лоскутный мир». На ней были представлены работы лоскутной техники. На выставке представлены большое разнообразием поделок: декоративные ковры, одеяла, картины, предметы кухонной утвари. Каждый из посетителей…


16.11.2018

       «Доброта – это то, что может услышать глухой и увидеть слепой» (Марк Твен).

        13 ноября 2018 года исполнилось ровно 10 лет Всемирному Дню Доброты. В этот день каждый должен напомнить себе, что человека красят только хорошие поступки и светлые мысли, благородство и готовность помочь. Ведь, к сожалению, в нашем быстроменяющемся…


08.11.2018

       8 ноября 2018 года в целях разнообразия досуга для получателей социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» специалистами по социальной работе социальной службы учреждения была организована поездка в цирк-шапито «Граф Орлов», расположившийся возле развлекательного центра «Руськино».

       Необычайно яркое и зрелищное представление…


04.11.2018

       4 ноября 2018 года Россия отмечала День Народного Единства. Всю неделю с 29 октября по 04 ноября в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» проходили мероприятия, посвященные этой дате. В ходе мероприятий получатели социальных услуг в доступной форме вспомнили, а кто-то впервые познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во…


02.11.2018

       Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

       С 2005 года 4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства, который посвящен Родине и дружбе между…


29.10.2018

       29 октября 2018 г. 14 получателей социальных услуг из клуба любителей кино «Кадр» ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» посмотрели семейную мульт-комедию «Смолфут». Мульфильм о мире снежных людей, где живет упрямец Йети по имени Миго с бурной фантазией. Он всерьез верит, что чудо-создание с крохотным ногами – так называемый «человек» – действительно…


25.10.2018

       25 октября для слушателей Народного университета третьего возраста в «Культурно-образовательном центре» — филиале №2 МБУК «ЦГБ» города Владимира, прошел час искусства о русском театре «О, это истинный храм искусства!» (В.Г. Белинский).

       Среди присутствующих были и 13 получателей социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ», которые…


24.10.2018

                         «- От пальцев, образно говоря,

                         Идут тончайшие ручейки,

                         Питают источник творческой мысли.»

                                                      …


16.10.2018

       16 октября 2018 года получатели социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» совместно с «Серебряными волонтерами» клуба «Ветеран» Октябрьского района города Владимира приняли участие в мероприятии «Посади дерево», прошедшей на территории учреждения.

       Участники мероприятия под музыкальное сопровождение украсили территорию саженцами…


15.10.2018

       Уже 2 года в самом центре Владимира, на улице Большая Московская открыт музей истории освещения нашего города – «Огни Владимира».

       15 октября 19 получателей социальных услуг посетили музей, прозванный в народе «самым светлым», где узнали, как освещался город в старые времена, как освещались жилища у разных слоёв населения в разные…


12.10.2018

       12 октября группа получателей социальных услуг посетила Центральный парк культуры и отдыха города Владимира. Чудесная погода, красота осеннего парка – все располагало к душевной прогулке. С большим удовольствием прогулялись по аллеям, собирая яркие букеты из листвы. Большим сюрпризом для получателей социальных услуг стала поездка на колесе…


11.10.2018

       11 октября 2018 года получатели социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» посетили концерт во Владимирской областной филармонии по абонементу №6 «Музыкальные перекрестки» под названием «И целого мира мало». Концерт состоял из популярных мелодий и песен из российских и зарубежных кинофильмов, таких как «Хелло, Долли», «Веселые ребята», «Раба…


09.10.2018

       В настоящее время в ГБУСОВО «Владимирский ПНИ» ведется активная подготовка хореографического ансамбля «Кредо» к участию в областных соревнованиях по шейпингу в рамках «Специальной олимпиады» для людей с ограниченными возможностями, которые состоятся 9 ноября 2018 года.

       Ансамбль готовит три номера: «Рекламу», «Комплекс упражнений»…


04.10.2018

       В целях разнообразия досуга 4 октября 2018 г. был организован поход в кинотеатр «КиноМакс» на кинофильм «На районе» для 12 получателей социальных услуг ГБУСОВО «Владимирский ПНИ».

       Новый фильм Данилы Козловского. На что готовы пойти люди ради дружбы? Ведь с годами друзья становятся почти родными людьми, порой они способны заменить…


01.10.2018

       День пожилых людей — важный праздник для тех, кто прожил долгую и, порой, непростую жизнь. Этот праздник – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать слова благодарности ветеранам войны и труда, пенсионерам и пожилым людям за многолетний добросовестный труд, богатый жизненный опыт, доброту и мудрость.

      …


28.09.2018

       В сентябре члены Клуба любителей природы «Непоседы» еженедельно ходили на прогулки в парк «Дружба». Пейзажи и краски осени вдохновили получателей социальных услуг на изготовление поделки из природных материалов. Для чего было собрано большое количество желудей, шишек, листьев, рябины, моха, коры и других лесных даров.

       Из заготовленных…


26.09.2018

       21 сентября 2018 года получатели социальных услуг посетили выставку «Осень жизни моей» картин Владимира Шибаева - Avarra во Владимирском Областном Доме работников искусства.

       Знакомство с творчеством проходило под исполнение художником под гитару песен собственного сочинения. По окончании осмотра выставки зрители смогли задать…